12+ Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917 Лицензия на образовательную деятельность №0001058 |
Пользовательское соглашение Контактная и правовая информация |
Трефилова Раиса Поликарповна117556 Учитель биологии высшей квалификационной категории, педагогический стаж 47 лет, руководитель регионального отделения "Зеленая планета". Отличник народного просвещения. Победитель краевого и национального проекта «Образование» Россия, Пермский край, Карагай Материал размещён в группе «Урок биологии» |
Головоломка "Бронзовка золотистая"
Головоломка
«Бронзовка золотистая»
Подготовила:
Трефилова Раиса Поликарповна,
учитель биологии
Предмет: Биология.
Класс: 7.
Цель: Закрепление знаний обучающихся по систематике отряда Жесткокрылые.
Задачи:
- Использовать новые формы заданий для закрепления знаний обучающихся.
- Закрепить знания обучающихся по систематике жуков на примере бронзовки золотистой.
- Развивать зоркость визуального зрения обучающихся.
- Обратить внимание на правильность написания терминов.
- Проверить выполнение задания по интерактивному упражнению.
Ожидаемый результат: закрепление материала и применение полученных знаний на контрольной работе, на экскурсиях в природу, в жизни.
Деятельность учителя: подготовка «мобильного класса», обеспечение выхода в интернет, контроль за выполнением задания, проверка правильности выполнения задания.
Использование ресурса:
Головоломку можно провести на уроке на этапе проверки или закрепления знаний, а также использовать как фрагмент внеклассного мероприятия, посвящённого насекомым.
Этапы работы с ресурсом
- Открыть головоломку по ссылке:
- Рассмотрите внимательно головоломку. Найдите систематические единицы бронзовки.
- Поставьте курсор на первую букву названия систематической единицы и выделите слово, оно поменяет цвет.
- Выпишите в тетрадь названия систематических единиц данного насекомого от низшей к высшей.
Ссылка на интерактивное упражнение:
Карточка для учащихся
Задание
Рассмотрите внимательно головоломку. Найдите систематические единицы бронзовки золотистой. Выпишите в тетрадь названия систематических единиц данного насекомого от низшей к высшей.
Источники информации:
Ссылка на интерактивное упражнение:
Приложение 1 - GIF- анимация по фотографиям автора
Приложение 2 - Файл для распечатки учащимся.
головоломка "Бронзовка"
DOCX / 43.25 Кб
Приложение 3
– Образовательный ресурс к теме "Отряд Жесткокрылые"